Tournoi Ville Organisateur Arbitre Sec Type Nb
Jrs
Terminé
Coté
Championnat Amateur du QuébecMontréalFédération québécoise des échecsSerge Archambault, J.-R. Boutin et Raymond Desjardins4L932014/10/16
2014/10/16


Section A
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff1234567Total
1YU Zong Yang 232125122360+39+20+13=12+3+10=4=25.5/7
2SAMBUEV Bator 256924442559-10+8=3=11+15+13+10=15.5/7
3HIRSCHBERG Valerian 231923192321+2+19=2+18-1+5=11+75/7
4BOLDUC Steve 229223132299+7=7+5-10+19+12=1+115/7
5ROBICHAUD Louis 198222902094+112=0-4+20+18-3+16+104.5/7
6CHIKU-RATTE Olivier-Kenta 224524792307+62+21=10+9-0-0+18+124.5/5
7ABREU CORDERO José Leonardo 200922332102+93=4-12+21+14=9+13-34/7
8TURCOTTE Jonathan 212721912142+15-2-18+17-9+16+15+134/7
9PRAHOV Valentin 226921572243-26=18=0-6+8=7=12+144/7
10KRAIOUCHKINE Nikita 233922392326-13+15=6+4+12-1-2-53.5/7
11ZHOU Qiyu 211122132132+21=0+16=2-13+14=3-43.5/7
12ZHU Hong Rui 219321372180-13+17+7=1-10-4=9-63/7
13LIBERSAN Thierry 221521042182-33+14-1+19+11-2-7-83/7
14BOUCHARD Jean-Marc 195719741962+5-13+20=15-7-11+17-92.5/7
15LE DUIN Thierry 207019722041-29-10+0=14-2-18-8+192.5/7
16GUEORGUIEV Valentin 192218721913-9=0-11=0+20-8-5=172.5/7
17GAUTHIER Denis 188118361871-10-12-19-8+21+0-14=162.5/7
18NIKULICH Oleksandr 200621022029+23=9+8-3-5+15-6-02.5/6
19JACQUET Stéphane 203018731992-38-3+17-13-4-20+0-152/7
20TRAHAN Daniel 205718032005-52-1-14-5-16+19-0-01/5
21WESTON Paul 198616451945-41-6=0-7-17-0-0-00.5/4

Section B
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff1234567Total
1OUELLET Maili-Jade 187921512001+122+5+15+2+16-3+4+86/7
2MORIN Louis 197720782003+26+8=11-1+19+16+3+55.5/7
3PERNA-FRASER David 187220071909+37+12=0+11=14+1-2=44.5/7
4MANGAHAS Ronald 187119291886+15+20-16+8+6+5-1=34.5/7
5CHEVALIER François 176118801800+39-1+17+18+9-4+6-24/7
6FAN Run Kun 171218601770+58=19=9+20-4+18-5+124/7
7LAVERGNE Daniel 172218441755+33=0-19=13+12=11+9=104/7
8SAHA Ananda 179318251803+10-2+10-4+13=9+15-13.5/7
9JOHNSON-CONSTANTIN Matthieu 1777177817770=14=6+15-5=8-7+173.5/7
10ZUMSTEG Nicolas 171517051714-1-11-8+17-15+0+13=73.5/7
11RODRIGUE-LEMIEUX Shawn 185517621829-26+10=2-3-18=7-12+153/7
12LI Yi Lin 176117451758-3-3+13-14-7+19+11-63/7
13ALCANTARA Maximo Jr. 170216231685-17=18-12=7-8+17-10+03/7
14HEREDIA José 1897190018970=9=18+12=3=15-0-03/5
15SIMARD François 184916891804-45+17-1-9+10=14-8-112.5/7
16POMERANTZ Daniel 193018961925-5=0+4+19-1-2-0-02.5/5
17SAINE Zachary 170616021679-27-15-5-10+20-13+19-92/7
18DESJARDINS Michel 183817061811-27=13=14-5+11-6-0-02/5
19JOANIS Marc-André 185416021793-61=6+7-16-2-12-17-01.5/6
20MILLETTE Sylvain 175513631708-47-4=0-6-17-0-0-00.5/4

Section C
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff1234567Total
1HOLLANDER Michael 146218101578+116+25+16+11+3-2+5=65.5/7
2ZHANG Hou Han 165017911695+45+10-3+21+19+1=6+85.5/7
3HUANG Qiuyu 160317131633+30+23+2+17-1+18=8=75/7
4JU Terrence 147016631537+67=0-19-27+12+15+14+94.5/7
5DIAZ Aleksei 141516521581+166=14-20+24+15+16-1+114.5/7
6DURETTE Francis 166716111651-16+24-11=18+27+19=2=14.5/7
7MARIN Sam 155615411553-3-11-12+0+22+23+18=34.5/7
8LACROIX Serge 160816081607-1=0=13+12=11+14=3-24/7
9WONG Guoruey 154115431542+1=0+27=0-18+10+20-44/7
10GUAN Zi Yu 147115661500+29-2+24+25=14-9=19=133.5/7
11TSYPIN Allison 144515611483+38+7+6-1=8=20=16-53.5/7
12HARB Gregory 146915301488+19-17+7-8-4+28+23=163.5/7
13BEDARD Michel 152315011517-6=0=8-26-23+24+22=103.5/7
14OSTACI Liviu 155314831532-21=5=22+23=10-8-4+213.5/7
15PARENTEAU François 160414701570-34=0=21=22-5-4+26+183.5/7
16LAMOUREUX Yvon 168014521618-62=21-1+28+26-5=11=123.5/7
17NICA Ion 163216151627-5+12=0-3-20+26+21-03.5/6
18JU Lawrence 142815191452+24=0+26=6+9-3-7-153/7
19TREMBLAY Mario 160315411587-16=22+4+20-2-6=10-03/6
20LORD Daniel 153914911528-11=28+5-19+17=11-9-03/6
21SONN Eric 151714771508-9=16=15-2=25+27-17-142.5/7
22BUREAU Robert 144613751432-14=19=14=15-7-25-13+02.5/7
23GAO Catherine 145313311426-27-3+0-14+13-7-12=242.5/7
24MONGEAU Mélissa 148012731430-50-6-10-5+28-13+0=232.5/7
25LE BAS Nicolas 160914411575-34-1+28-10=21+22-0-02.5/5
26CLOUTIER Jean-Pierre 154313461496-47=27-18+13-16-17-15-01.5/6
27BERGERON Jean-Guy 140713881405-2=26-9+4-6-21-0-01.5/5
28BRETON Jules 130712361291-16=20-25-16-24-12-0-00.5/5

Section D
#NomCote
Av
Cote
Prf
Cote
Ap
Diff1234567Total
1RADUICA Gheorghe 133614111354+18+19-7=0+15+14+4+65.5/7
2PIETKA Krystyn 115214301260+108+21=0+8-6=5+9+125/7
3NAKHAMTCHIN Roman 137113771372+1+13+11-4-5+16+8+75/7
4GUIPI BOPALA Prince Eric Jr 121813621270+52+18+15+3+7+6-1-55/7
5TSUKERMAN Julia 125113181275+24+22+24-7+3=2=12+45/7
6DUBOIS Lorraine 115913331229+70+10=8+14+2-4+7-14.5/7
7LASTRA Reymund 117412451216+42+20+1+5-4+12-6-34/7
8GIL Bernardo José 129412151272-22+17=6-2=9+15-3+134/7
9FAKAHANY Farid-Michel 125012121229-21=0-14+10=8+21-2+174/7
10DUFRESNE Samuel 011611180+1180-6+18-9=19+22=13+164/7
11TSANACLIS Albert 118710991136-51+23-3-15+20-13+21+144/7
12KAZI Manju 137011251306-64-15+23+19+16-7=5-23.5/7
13WANG Isabelle 108211301094+12-3=0+22-14+11=10-83/7
14GOUGEON Patrick 117411131159-15=0+9-6+13-1=19-113/7
15COUTURE François 107610361071-5+12-4+11-1-8-20+03/7
16SOSKIC Milan 123010111197-33=0=0+20-12-3+23-103/7
17RICHARD Léo 101510011011-4-8=0=0-22+23+18-93/7
18XU Yi Han 965875946-19-4-10-21+0+20-17+223/7
19MOCANU Alexander 106411431080+16-1+21-12=10+0=14-03/6
20LE DUIN William 610915749+139-7+0-16-11-18+15=212.5/7
21GASAPO Mimi 09081053+1053-2-19+18+23-9-11=202.5/7
22BERCUVITZ Tani 971859951-20-5=0-13+17-10+0-182.5/7
23NEDELCU Stéphanie Nicole 923771854-69-11-12+0-21-17-16-01/6
24HERNANDEZ Douglas 766851795+29+0-5-0-0-0-0-01/2